Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент Садыр Жапаров принял Главу Представительства ЕС в КР Эдуарда Ауэра

Президент Садыр Жапаров принял Главу Представительства ЕС в КР Эдуарда Ауэра
REKLAM ALANI
27.07.2022
A+
A-

 

 

 

Президент Садыр Жапаров принял Главу Представительства ЕС в КР Эдуарда Ауэра

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров принял Посла, Главу Представительства Европейского союза в Кыргызской Республике Эдуарда Ауэра по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.

Глава государства тепло поприветствовал Посла и отметил, что на протяжении последних 30 лет Европейский Союз является одним из основных надежных партнеров Кыргызстана.

«В нынешний период глобальных изменений мы должны тесно сотрудничать во имя светлого будущего мира и благополучия наших народов, продолжая 30-летние достижения и укрепляя политический диалог, работать над созданием условий для устойчивого развития», — сказал он.

Садыр Жапаров обратил особое внимание на сотрудничество Кыргызстана и Европейского союза по реализации совместных проектов в сфере зеленой экономики, цифровой трансформации, образования и здравоохранения, усиления пограничной и наркобезопасности, увеличения стипендиальных квот для студентов по программам научного и академического обмена.

Президент Садыр Жапаров поблагодарил Эдуарда Ауэра за работу в качестве Главы Представительства ЕС в КР и отметил, что высоко ценит его вклад в укрепление
двусторонних отношений.

В свою очередь Посол, Глава Представительства Европейского союза в Кыргызской Республике дал высокую оценку достижениям Кыргызстана, подчеркнув, что за последние годы в стране достигнуты хорошие результаты.

Эдуард Ауэр выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с Кыргызской Республикой.

Он отметил, что Кыргызстан по сравнению с другими странами стоит впереди по показателям развития демократии, свободы слова и соблюдения прав человека.

Глава Представительства Европейского союза в Кыргызской Республике также высоко оценил прошедшую в г. Чолпон-Ата Консультативную встречу глав государств Центральной Азии.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о расширении партнерства и сотрудничества между Кыргызской Республикой и Европейским Союзом, и реализации совместных проектов с привлечением европейских инвесторов в страну.

 

Cкачать фотогалерею
27 июля 2022

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/23007_prezident_sadir_ghaparov_prinyal_glavu_predstavitelstva_esvkreduarda_auera

 

 

REKLAM ALANI