Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев помог решить проблемы граждан в рамках недели приемов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев помог решить проблемы граждан в рамках недели приемов
REKLAM ALANI
07.02.2022
A+
A-

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев помог решить проблемы граждан в рамках недели приемов

Большинство вопросов касались заключения социальных контрактов, капремонта многоквартирных домов и благоустройства дворов
В ходе приема губернатор области, секретарь Иркутского реготделения «Единой России» Игорь Кобзев рассмотрел обращения двух многодетных семей. Эти вопросы затрагивают интересы десятков тысяч жителей региона.

В частности, жительница Ангарска обратилась в «Единую Россию» с вопросом по поводу повторного заключения социального контракта. Первый социальный контракт с этой семьей по направлению «ведение личного подсобного хозяйства» был заключен в 2018 году. В прошлом году они решили заключить такой контракт повторно, однако на тот момент по закону Иркутской области это было невозможно — должно было пройти пять лет.

В декабре 2021 года Игорь Кобзев, учитывая обращения граждан, дал поручение пересмотреть закон и сократить этот срок с пяти до трех лет. Новый законопроект был поддержан фракцией «Единой России» в региональном парламенте. В январе этого года документ подписал губернатор и к настоящему времени вступил в силу.

Таким образом, для многодетных семей, имеющих трех и более детей, не достигших 18 лет, ранее заключавших социальный контракт и выполнивших все заявленные в нем мероприятия, возможно заключение такого контракта через три года.

«Сейчас важно, как можно шире проинформировать граждан, нуждающихся в заключении социальных контрактов, о том, что такая мера поддержки в Иркутской области успешно работает и стала более доступной для повторного заключения», — отметил Игорь Кобзев.

Он также обратил внимание заявительниц на то, что в 2022 году в Иркутской области многодетные и малообеспеченные семьи смогут получить по 3 тысячи рублей на каждого ребенка на подготовку к школе.

Также жителей интересовали вопросы состояния дворовых площадок, капитального ремонта многоквартирных домов, развития детского спорта и другие. Все эти темы находятся на контроле «Единой России».

kaynak:https://er.ru/activity/news/gubernator-irkutskoj-oblasti-igor-kobzev-pomog-reshit-problemy-grazhdan-v-ramkah-nedeli-priemov

REKLAM ALANI