Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Депутаты, активисты и волонтёры «Единой России» по всей стране сдали кровь в День донора

Депутаты, активисты и волонтёры «Единой России» по всей стране сдали кровь в День донора
REKLAM ALANI
17.06.2022
A+
A-

Депутаты, активисты и волонтёры «Единой России» по всей стране сдали кровь в День донора

Мероприятия проходят в рамках партийной акции «Доноры Донбассу»

В Татарстане акция пошла в центре переливания крови при РКБ. Активисты и сторонники «Единой России» сдали кровь. Почётных доноров наградили благодарственными письмами.

«У любого жителя республики сегодня есть возможность стать героем и помочь всем нуждающимся. Сдача крови — реальный вклад в спасение жизни», — отметила зампредседателя совета татарстанских сторонников «Единой России» Ксения Дромняк.

Она добавила, что вырученные от сдачи крови деньги пойдут в фонд помощи вынужденным переселенцам с Донбасса.

В Мордовии активисты партии сдали кровь и плазму для людей с тяжелыми заболеваниями.

«Мы, депутаты, личным примером показываем, как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение здоровья жителей региона и страны», — подчеркнула депутат Госсобрания республики Виктория Богдашкина.

В Московской области единороссы сдали в День Донора более 120 литров крови. При этом волонтёры партии не только стали донорами, но и помогали врачам на станциях переливания крови.

«Донорская кровь, к сожалению, почти всегда находится в дефиците. Но мы можем исправить ситуацию — и с радостью делаем это. Сегодня кровь сдали более 260 членов партии. Они смогли пополнить банк крови почти на 120 литров», — рассказал секретарь Московского областного реготделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В Москве к акции присоединились активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они сдали около 10 литров крови.

«Всего с начала года мы провели уже четыре донорские акции, за это время наши молодогвардейцы сдали порядка 30 литров крови», — поделился руководитель МГЕР Москвы Александр Лебедев.

Присоединились к донорской акции и в Ярославле. Одним из ее участников стал победитель предварительного голосования «Единой России», директор Ярославской областной клинической больницы Василий Тубашов. Он сдал кровь уже более 40 раз и носит звание Почетного донора.

В Иванове кровь сдали более 180 человек. Собрали порядка 82 литров крови. Ее направят в больницы и медицинские учреждения региона.

В Чечне более 100 добровольцев от «Единой России» приняли участие в акции.

Как рассказал регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, партия наладила многолетнее и прочное взаимодействие с Республиканской станцией переливания крови. В рамках реализации регионального партпроекта «Сдай кровь — спаси жизнь!» активисты участвуют во всех донорских акциях как на территории станции в Грозном, так и в районах республики — в передвижных станциях.

В Дагестане депутат Госдумы Султан Хамзаев на личном примере призвал всех неравнодушных граждан принимать участие в донорских акциях.

«Взял за хорошую традицию хотя бы раз в год сдавать кровь. Это полезно как для собственного организма, так и для людей, которые действительно нуждаются в помощи», — сказал он.

В Ингушетии кровь также сдавали секретари местных отделений партии и «Молодой Гвардии Единой России».

В Краснодарском крае более ста активистов и депутатов сдали кровь в специализированных пунктах.

Также к акции «Доноры Донбассу» присоединились в Курской, Брянской, Мурманской и других областях страны.

#Республика Татарстан
#Республика Дагестан
#Республика Ингушетия
#Москва
#Московская область
#Ярославская область
#Ивановская областьj
#Краснодарский край
#Республика Мордовия
#регионы РФ
#ДонорКрови
#Донбасс
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/deputaty-aktivisty-i-volontyory-edinoj-rossii-po-vsej-strane-sdali-krov-v-den-donora

REKLAM ALANI